Как больничный лист повлияет на размер отпускных

День добрый. Нахожусь на больничном 1.5 месяца и еще примерно такой же промежуток времени буду на больничном.Как повлияет больничный на размер отпускных?

, Михаил, г. Омск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

При расчете среднего заработка для исчисления отпускных из расчетного периода исключается время, приходящееся на период временной нетрудоспособности. Таким образом, суммы пособий по больничному листу будут исключены из расчета среднего заработка для отпускных.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!