Каков срок действия ДКП на авто для регистрации авто?

у меня есть договор купли-продажи на автомобиль, я хочу зарегистрировать его на себя , только вот чуть-чуть затянул , хотел бы узнать , есть срок у этого договора? или мне новый нужно создать .

, Игорь, г. Краснодар
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день.

Нет, срока действия у данного договора нет,  единственное, что вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С уважением.