Нужно ли в этом случае проходить аккредитацию организации?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Если принимается на работу гражданин Украины (беженец), либо гражданин р. Узбекистан с ВНЖ на территории РФ, нужно ли в этом случае проходить аккредитацию организации в качестве работодателя, либо достаточно обойтись уведомлением о трудоустройстве в территориальный орган МВД?

, Семен, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Семен! Здравствуйте!

При принятии на работу иностранного гражданина организации достаточно уведомить Территориальный орган ФМС России по месту нахождения юридического адреса организации о заключении данного трудового договора. Сделать это необходимо в течение 3 рабочих дней со дня заключения трудового договора. Форму уведомления можно скачать на официальном сайте ФМС России. К уведомлению необходимо приложить копию трудового договора.