Что нам делать, если не выплачивают расчет при увольнении?
Здравствуйте меня зовут Сергей у меня такая ситуация я работал месяц назад в охранном предприятии и мне досих пор не отдают расчет, трудового договора на руках нет, да там все так работают что мне делать в такой ситуации?
Вам необходимо подавать исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы. Вам необходимо доказать факт трудовых отношений, для этого Вам понадобятся показания свидетелей, записи в журналах, переводы денежных средств со счетов работодателя. Кроме того, Вам необходимо доказать размер заработной платы, о которой Вы договаривались с работодателем.
В случае, если Вам понадобиться более детальная консультация, либо составление процессуальных и иных документов, Вы можете обратиться в чат на платной основе.
С уважением, Ярослав Землянский!