Нужно ли доверенность оформлять нотариально и нужна ли для этого бывшая жена или достаточно меня?
Здравствуйте. Такой вопрос: с женой в разводе, сын 10 лет записан за ней, но живёт со мной... Мне нужно уехать на месяц и оставить внука с бабушкой, для этого хочу сделать доверенность на бабушку. Нужно ли её оформлять нотариально и нужна ли для этого бывшая жена или достаточно меня?
, Антон, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Добрый день.
Для начала необходимо конкретизировать, что именно должна делать бабушка по этому документы.
Свои права законного представителя вы передать по доверенности не можете.
Если вам необходимо, чтобы бабушка ходила в учебные заведения и например, подавала документы, то это доверенность на подачу документов с правом подписи.
Если необходимо, ходить в больницу, то это согласие на оказание медицинских услуг и оперативное вмешательство.
Не понял, нужна бывшая жена или я могу сделать доверенность один?