Можно ли расторгнуть кредитный договор и как это сделать?
Мать пенсионер, пошла оформлять кредит на телефон, сроком на год. Узнав о том, что она без очков не видит продавец под видом подарка, оформил совершенно не нужную ей тв приставку стоимостью 3000 рублей, и на 24 мес, а не на 1 год. Можно ли расторгнуть договор и как это сделать
, Александр, г. Чебоксары
Арсен Гацайниев
В данном случае нужно расторгнуть договор купли продажи, для этого обратиться в магазин с заявлнием или с претензией, после возврата денежных средств обратиться в банк и погасить кредит.
дело в том, что первого взноса не было
и договора купли продажи тоже, есть кредитный договор по которому был получен товар