Имеет ли право начальник задерживать меня до срока выплаты зарплаты?
Хочу уволиться с почты россии.
Хочу уволиться сейчас, но начальник говорит, что бы я потерпел до срока выплаты зарплаты и тогда меня уволят, имеет ли право начальник задерживать меня до срока выплаты зп?
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте Алексей!
Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ, работник может быть уволен по собственному желанию. Для этого он должен написать заявление не позднее чем за 14 календарных дней до предполагаемой даты увольнения.
Ограничивать Вас в этом праве начальник не может.