Что можно сделать в этой ситуации и каковы последствия?
Ситуация такая: моему мужу мой папа купил колеса на машину, чуть позже мы с мужем развелись. Он сошёлся с другой девушкой. Потом он опять вернулся ко мне. Но эти колеса остались у той девушки, а сейчас мы их хотим вернуть, а она их уже продала . Как я понимаю, она продала незаконно чужое имущество? Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, Екатерина! Раз Ваш папа купил Вашему мужу колеса на машину, то это может расцениваться, как подарок. И раз Ваш папа дар передал, а муж дар (колеса) принял, то в дальнейшем он мог распорядиться им по своему усмотрению, т.е. продать, подарить кому-либо еще. Он подарил их другой девушке, а она, в свою очередь, их продала, таким образом, распорядившись даром. Отмена дарения возможна в случае, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения, либо, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
А чем Вы подтверждаете, что не дарил?