Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Действует ли требование, выписанное сотрудником ДПС, если я его не подписал?
Здравствуйте, остановили за тонировку и выписали штраф и требования, требования я не подписал, сотрудники дпс сказал что это не имеет значения всё равно оно действует. Так ли это
Здравствуйте! Если у Вас действительно превышена норма тонировки и сотрудник ДПС выписал Вам требование об устранении нарушения, то вы не выполнил требование вы рискуете совершить АП по ст. 19.3 КОАП, не выполнил законное требование сотрудников полиции. Сотрудник может и в устной форме так же представить свои законные требования.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требования сотрудника ДПС в данном случае правомерны (могут быть предъявлено устно), в связи с чем за невыполнение на Вас может быть наложен штраф от 500 до 1000 руб или административный арест до 15 суток.
В соответствии со ст 20.25 КОАП РФ при неуплате штрафа в установленный срок:
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5.
Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования
некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него
денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным
товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока
вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае
устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и
передачи товара на новый ремонт.
Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта.
Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
, вопрос №4850667, Игнатий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 23 января был отправлен рапорт об увольнении со службы в 2 экземплярах с приложением всех документов и описью и уведомлением , в воинскую часть почтой . В рапорте прописано что просим вернуть подписанный 2 ( зарегистрированный) экземпляр почтой России. 27 января часть получает рапорт , нам вернули только почтовое уведомление о получении письма с документами , подписанного 2 рапорта так и нет. Прошло больше 10 суток. В течении какого времени должен вернуться подписанный 2 экземпляр рапорта . И может ли военнослужащий сам получить его в части. На какие статьи ссылаться ?
PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли
Решили действовать почтой , но и тут отдали только уведомление .
Благодарю за ответ.
, вопрос №4850403, Екатерина, г. Кандалакша
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.