В какой срок можно обжаловать апелляционное постановления?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой срок можно обжаловать апелляционное постановления? И как его обжаловать? Статья 264 ч 1
Уточнение от клиента
Рассматривали в областном суде
, Анна, г. Челябинск
Андрей Догадин
Если обжаловать нужно именно апелляционное постановление, то это можно сделать в любой момент отбытия наказания и даже после его отбытия.
Постановление обжалуется в кассационную инстанцию.
Если судили на территории Свердловской области, то кассационной инстанцией будет Президиум Свердловского областного суда.
Жалоба подаётся непосредственно в Президиум, к ней прикладывается обжалуемое судебное решение заверенное судом 1 инстанции.
Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.