Право на фотографии и право на объекты этих фотографий. Что главнее?
Здравствуйте! Вопрос по авторскому праву, помогите, пожалуйста, разобраться. Могу ли я использовать сделанные мною лично фотографии, на которых изображены музейные экспонаты и уличные скульптуры, в качестве иллюстраций для книги-каталога? И как в таких случаях поступают, когда издают подобные справочники и каталоги, неужели у каждого автора изображения, коих может быть несколько тысяч, запрашивают разрешение? Или всё-таки достаточно того, что автором каждой фотографии является издатель? То есть я хочу понять, где вот это разграничение между правом на свои фотографии и объектами этих фотографий.