В течении скольких дней можно вернуть товар в магазин?

В течении скольки дней я могу вернуть купленный мною товар в магазине (обувь) обратно? И получить денежные средства, если покупка была совершена по безналу. (карта) ???

, Вадим, г. Южно-Сахалинск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим!

В соответствии со ст. 25 закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право обратиться в течении 14 дней, не считая день покупки, к Продавцу с просьбой обменять товар, в случае если товар не подошел по размеру, фасону, форме, расцветке. Если данный товар будет отсутствовать на складе на день Вашего обращения тогда Вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Скорее всего Вам выдадут эту сумму наличными, из кассы.