8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли работодатель право заставлять писать заявление на неоплачиваемый отпуск?

Директор просит написать заявление на неоплачиваемый отпуск, для того чтобы меньше платить налоги. На отказ сделать это, прозвучала такая фраза, либо заявление либо увольнение. Что делать в такой ситуации и как аргументированно и правильно разговаривать с таким работодателем? Спасибо!

, Олеся, г. Белгород

Здравствуйте!

На отказ сделать это, прозвучала такая фраза, либо заявление либо увольнение. Что делать в такой ситуации и как аргументированно и правильно разговаривать с таким работодателем? 

Можете записать на диктофон разговор, чтобы в последующем в суде представить запись в качестве доказательства, а пока что можете обратиться с жалобой в ГИТ.

Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Белгород

Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня недавно скончалась тетя, ее брат ( мой отец) тоже скончался, имею ли я право на наследство?
Здравствуйте, у меня недавно скончалась тетя, ее брат ( мой отец) тоже скончался, имею ли я право на наследство?
, вопрос №4851841, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от военной службы по призыву?
Здравствуйте! Нужна консультация. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от военной службы по призыву? Основания: Отец погибший участник СВО (контракт), ветеран боевых действий, имеет гос.награды. Так же сам имею некие заболевания/осложнения: ВСД, ав-блокада 2 степени, грыжа спинная На основе всех этих фактов я имею право на освобождение?
, вопрос №4851432, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имею ли я право вернуть телефон себе?
Я прожила с мужчиной без регистрации брака 2,5 года. Я жила у него. За этот период мы проживали вместе и вели общий бюджет и вместе совершали покупки. Родственники навещали очень редко. До последнего дня я ухаживала за ним, когда у него обнаружили рак 4 ст. Когда он умер родственники забрали мой телефон, который я купила за 1,5 года до нашего знакомства с умершим. Я отдала его ему пользоваться, пока телефон не станет ему нужен. Но никакого договора мы не составляли. Имеют ли родственники на телефон право? И имею ли я право вернуть телефон себе?
, вопрос №4851136, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в голосовании участие не принималла, имею ли я право не платить вознаграждение?
Здравствуйте! Было голосование собственников по выбору нового старшего по дому и платы ему вознаграждения. Я в голосовании участие не принималла , имею ли я право не платить вознаграждение?
, вопрос №4850865, Марина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она право на выплаты?
Здравствуйте. Погибший на СВО будучи подростком жил и учился в интернате. Мать родительских прав не лишена. Имеет ли она право на выплаты?
, вопрос №4850650, Ирина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2019