Папа по завещанию передал нам приватизированные ЗУ и дом, другой дом не оформлен, войдет ли в наследство?
Здравствуйте. Папа по завещанию передал мне и сестре дом и участок земли (оба объекта приватизированы на него ).
Но на участке также имеется другой дом(жилое строение), при жизни папа его построил, имеется разрешение на строительство, он поставил его на кадастровый учет, но получить конечный документ-свидетельство права на собственность при жизни так и не успел. В выписке из мфц егрн в разлеле собственник почерк.
Входит ли этот дом в наследственную массу? Получим ли мы с сестрой его в наследство, Ведь он построен на приватизированной папой земле.
Приватизация земли была в 2010г
Дом поставлен на кадастровый учет в 2013г.
Строили дом в браке с мамой. Мама умерла в 2017г, папа умер а 2019г, имеет ли право бабушка(мамина мама) на 1/8 часть из этого дома?
Заранее спасибо!
спасибо за оценку вашу