Можно ли вернуть первоначальный взнос при условии расторжения договора услуг?
Я онлайн подписала договор на юридическую помощь. Позже поняла, что могу сама справиться с проблемой. Могу ли я рассчитывать на возврат первоначального взноса в сумме 4950 рублей (внесен после подписания договора онлайн), если отказалась от услуг.
, Антонина, г. Полярные Зори
Владимир Мальцев
Добрый день, Антонина.
Да, можете.
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Фактические расходы исполнитель должен доказать.