8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли отключить электричество без решения суда за небольшой долг с неуплатой по уважительной причине?

Мосэнергосбыт запугивает отключением, но я прекрасно понимаю, что без суда это невозможно. Но видимо не в этой стране. Причем долг то детский несколько тысяч, и причины вполне себе уважительные, те самые которые я бы и хотел назвать в суде. Скажите к кому обратиться?

, Алексей, г. Шатура

Здравствуйте, Алексей. Энергосбытовая организация имеет право отключить электроэнергию без обращения в суд  за задолженность более 3-х месяцев с соблюдением регламента, предусматривающего официальное предупреждение на основании  Постановления Правительства РФ № 354. Чтобы избежать отключения Вам следует написать заявление в энергосбытовую компанию о рассрочке долга, но с учетом того, что текущие платежи Вы будете оплачивать своевременно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кратко по проблеме Могу ли я подать в суд за моральный ущерб и за разглашение информации о личной жизни
Здравствуйте. Кратко по проблеме Могу ли я подать в суд за моральный ущерб и за разглашение информации о личной жизни третьим лицам на жену любовника, которая все узнала , угрожает прийти на работу и устроить скандал и рассказать все моему мужу. Стоит ли игра свеч? Спасибо
, вопрос №4976072, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я доказать в суде нахождение на иждивении моего сына, пасынка моего погибшего мужа на сво
Могу ли я доказать в суде нахождение на иждивении моего сына, пасынка моего погибшего мужа на сво. Прожили совместно 13 лет, сыну сейчас 15лет. В свидетельстве о рождении сына стоит прочерк
, вопрос №4975665, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей. Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры. Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону?
Здравствуйте! Мой бывший муж является получателем пенсии по линии МО. Другого официального дохода у него нет, либо я о нем не знаю, т.к проживает он в другом гооде , с нами не общается, никакого участия в жизни ребенка не принимает. Судом установлен размер алиментов 1/4 от дохода платильщика. В настоящее время это примерно 9000 руб. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону? При условии что никаких сведений о бывшем муже у меня нет. Могу только предположить, что работает он не официально.
, вопрос №4974904, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд на яндекс и отсудить потерянные деньги?
Здравствуйте , работаю курьером яндекс. Еды , и совсем недавно меня заблокировали на год, по причине "передачи аккаунта третьим лицам" , но я ничего не передавал , даже больше скажу у меня есть голосовые сообщения , которые записывал во время работы , что доказывает , что заказы доставлял я. А почему они решили , что это был не я, все просто в тот день шел ливень , я на тот момент уде 3 часа на смене весь мокрый , и мне пришла проверка "селфи" , которую я смог пройти только с 5 раза , система меня не узнала скорее всего и заблокировала доступ. Я пытался оспорить это , но мне было сказано "наши специалисты все проверили - ограничение корректно" , ни с кем выше мне связаться не дали, перестор делать не будут , доказательств , что это не я они мне не предоставили . могу ли я подать в суд на яндекс и отсудить потерянные деньги ?
, вопрос №4974785, Даниил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2019