Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос по северным надбавкам
Здравствуйте. Недавно трудоустроился в Федеральное предприятие и при вопросе с северными надбавками возникла проблема. Они говорят, что сама северная надбавка будет нарабатываться после 3-х месяцев.
Сотрудникам организаций, работающим на Севере, ежемесячно начисляется надбавка за северный стаж. Размер и порядок ее начисления зависят от группы, к которой относится тот или иной район или местность, и от стажа работы в северных условиях.
Северная надбавка, в зависимости от региона, начинается с 6 мес. — 10 % и 1 год — 10 %.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена получает пенсию по инвалидности 3 группы пенсию 8040 руб. Больше официально не где не работает. Существуют ли какие нибудь надбавки до прожиточного минимума??? Проживает в г. САМАРА.
, вопрос №4978649, виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удержали с заработной платы 42.000 руб лей. Работаю дежурной, по графику два через два, одну дневную и одну ночную смену. С окладом в 13.707 руб. В мае бухгалтерия без моего согласия удержала с моей заработной платы 42.000 руб. Как итог, я получила заработную плату 53.000 руб ( из них 29.000 - это аванс, а остаток - это зарплата) В расчётном листе за май точная сумма удержания нигде не указана, вместо этого всё вычли при помощи системы сторно. По словам бухгалтера программа неправильно насчитала часы, прибавив ночные часы к общему количеству часов отработанных за месяц. Из-за этой ошибки, например в апреле, мне по окладу было начислено 52 лишних часа. Однако стимулирующие за апрель были указаны за 204 часа которые я фактически отработала, а вот северные надбавки и повышающий коэффициент были начислены всего на 14 смен то есть приблизительно 167 часов. А срок удержания за март месяц к концу мая уже истёк. То есть меня вообще не должны были в мае удерживать за март, тем более без моего соглашения и без распоряжения директора.
, вопрос №4978525, Людмила, г. Оха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выработан льготный стаж ( полевые геологоразведочные работы) в районах Крайнего Севера календарно 17 лет 2 мес. в период с октября 1973 по декабрь 1991г. Северный стаж 23г . Пенсия оформлена по закону 340-1 с 09.01.2001г, пересчитана с 2002г по п3 ст30 173 ФЗ без моего ведома. Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1) ?
, вопрос №4978535, владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Принимал участие в боевых действиях на территории Северной Осетии и Ингушетии в 94 году получу статус ветеран БД уже пятый месяц как документы отправили в Москву и тишина полная
, вопрос №4978323, Игорь, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!, такая ситуация Я военнослужащим на Курильских островах с северным кофицыэнтом 2,0 выслуги в колендарном исчислении 21год, принуждают официально подписать контракт так как я безкснтрактник уже 4 года, за отказ подписания угрожают перевести в другой регион (Курскую область)с меньшем коэфицыэнтом что повлияет на северную пенсию, законно ли это?, и что в таком случае делать
, вопрос №4977418, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.