Отправляла деньги за ведение и продвижение Инстаграма, но результат нулевой

Я отправляла деньги за ведение и продвижения инстаграма. Прошло 3 месяца,

результата 0, перестали трубки брать и скидывают. Что делать?

, мария, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Возможно тут есть состав преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. Поэтому Вы можете обратиться в полицию. Или взыскать денежные средства как неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я так понимаю ни какого договора нет?

мария
Клиент, г. Москва
Дааа договора нет ????️. Эти люди нормально со мной общались, переписывались. Вели диалог. Но видимо в какой то момент они поняли, что не справятся с задачей и просто перестали мне отвечать и на мои звонки, просто сбрасывали трубку
мария
Клиент, г. Москва
Вроде были адекватные люди, мы переписывались. А потоммрезко решили кинуть