Искавой лист на работу 50% удержание,если ребенок инвалид,какой процент

СКАЖИТЕ ЕСЛИ У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД И МНЕ ПРИСЛАЛИ НА РАБОТУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ГДЕ УКАЗАНО УДЕРЖИВАТЬ 50%,НО У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК ИНВАЛИД ДОЛЖНЫ ЛИ УДЕРЖИВАТЬ

, ирина, г. Санкт-Петербург
Алина Байбакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день, Вам надо обратиться к судебному-приставу исполнителю, который ведет исполнительное производство в отношении Вас. Вы можете ходатайствовать о снижении размера удержания, тем более, если после удержания Ваши доходы становятся ниже установленного прожиточного минимума. В случае отказа, можете обжаловать действия пристава. Так же можете обратиться в суд, вынесший решение за рассрочкой судебного, чтоб суд вынес определение о рассрочке по более удобному для Вас варианту.