РВП можно полететь

У моей сестры только рвп. Можно ли ей полететь в армению? У моей сестры только рвп. Можно ли ей полететь в армению? У моей сестры только рвп. Можно ли ей полететь в армению?

, Atom, г. Юрга
Арсений Алтабасов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да можно сделать перелет из России в Армению, так как действует безвизовый режим, и авиабилет должны вам продать по РВП. Но в Армении она может находится не более 6 месяцев, потом надо будет обратно в Россию. и что бы снова улететь в Армению надо будет прождать 6 месяцев, иначе аннулируют разрешение на временное проживание. Если она не планирует возвращаться в Россию, то тогда пусть там делает разрешение на временное проживание в Армении. Но потом Российское РВП будет сложно получить.