Как разобраться в ситуации с погашением кредита со счета, о котором я не знаю?
У меня просрочен платёж по кредитной карте. Сегодня позвонили из Сбербанка исказали, что у меня есть действующий счёт и предложили перевести оттуда деньги на кредитку. Но я понятия не имею, что это за счёт! Как разобраться в ситуации?
, Дарья, г. Самара
Алексей Степанов
Добрый вечер, Дарья,
вы можете обратиться письменным заявлением в ваше банк с предоставлением информации об открытых вам счетах в данном банке, с указанием их реквизитов
ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.