Какова ставка физрука в детском саду, если у нас 2 группы?
Здравствуйте какая ставка физрука в детском саду если у нас 2 группы до 2 лет и 7 групп от 3 лет. И сколько положено на 1 группу
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»
1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.
2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
инструкторам по физической культуре;
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНТРУДА РФ ОТ 21.04.93 N 88 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА, ЗАНЯТОГО ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЯСЛИ, ЯСЛИ-САДЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ)»
1.2. Сборник содержит нормативы численности работников яслей, яслей-садов, детских садов.
Нормативами охвачены следующие функции управления:
— воспитательно-педагогическая и оздоровительная деятельность: воспитатель, помощник воспитателя, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, учитель-дефектолог;
1.3. Нормативы численности установлены исходя из предельной наполняемости групп в дошкольном учреждении общего назначения:
в возрасте до одного года — 10 детей;
в возрасте от одного года до трех лет — 15 детей;
в возрасте свыше трех лет — 20 детей.
При необходимости допускается комплектование групп детьми разных возрастов. В группы с круглосуточным пребыванием принимаются дети в возрасте от 1 года до 6 лет.
В п.2.3.3. указана нормативная численность работников, занятых воспитательно- педагогической деятельностью :
4.Инструктор по физической культуре (без обучения детей плаванию) на каждые 2 группы детей в возрасте от 3 лет 0,25 ставки. На одну группу выходит 0,25 / 2 = 0,125 ставки.
9 групп х 0,125 = 1,125 ставки.