Работадатель принуждает к увольнению по собственному желанию

Здравствуйте! Устроена на работу на пол ставки торговым представителем. Работодатель требует выполнять объём работ который не возможно выполнить за четыре часа, необходимо посетить 10 торговых точек и заключить договора. Как можно с этим бороться?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Нормы труда должны быть установлены работодателем в письменном виде, а Вы с ними должны быть ознакомлены, в противном случае  за их нарушение невозможно привлечь к дисциплинарной ответственности.

ТК РФ Статья 160. Нормы труда

 Нормы труда  — нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы — устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

То есть проще говоря оснований для увольнения у работодателя просто не будет в случае не выполнения его желаний.

Принуждение к увольнению тем более запрещено.

Поэтому не поддавайтесь на провокации. Сделать Вам все равно ни чего не смогут.

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Чтобы Вам что-то порекомендовать необходимо взглянуть на Ваши должностные обязанности и трудовой договор!

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов