Как быстро пришлют ИЛ при трудоустройстве на новую работу, если было 4 месяца перерыва в работе?

Здравствуйте у меня на старой работе было 2 исполнительный листа но я уволилась уже как 4 месяца не работала но устраиваюсь на новую работу как быстро они пришлют исполнительные листы

, Людмила, г. Первоуральск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила,

вообще это обязанность должника сообщать о перемене места работы, а срок зависит от службы судебных приставов

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

С уважением, Степанов Алексей