Возможно ли вернуть страховку, которую навязали с кредитом?
Здравствуйте!Возможно ли вернуть страховку ,которую навязали с кредитом (в договоре написано в течение 14 рабочих дней после заключения можно вернуть в полном объеме)а если по истечении 14 дней?
, Валерия, г. Москва
Алексей Степанов
Добрый вечер, Валерия,
По общему правилу вы вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ).
В случае досрочного отказа от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не возвращается, если договором не предусмотрено иное. Поэтому, прежде чем отказаться от договора страхования, рекомендуем ознакомиться с его условиями (п. 3 ст. 958 ГК РФ).
Таким образом, по общему правилу возврат страховой премии за пределами периода «охлаждения» невозможен, но в договоре страхования могут быть исключения.