Здравствуйте.
Согласно Постановлению Правительства г. Москвы
от 1 августа 2017 года N 497-ПП
О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве
Приложение. Программа реновации жилищного фонда в городе Москве
4. Гарантии жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве
4.5. Нанимателю жилого помещения и проживающим совместно с ним членам его семьи взамен освобождаемого ими жилого помещения предоставляется равнозначное жилое помещение по договору социального найма.
4.6. Гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (в том числе гражданам, принятым на учет до 1 марта 2005 г. в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма), и имеющим в собственности или в пользовании на условиях социального найма жилые помещения в многоквартирном доме, включенном в Программу реновации, жилищные условия улучшаются путем предоставления жилых помещений по норме предоставления на одного человека, установленной нормативным правовым актом города Москвы, во внеочередном порядке и на условиях, установленных нормативным правовым актом города Москвы.
При этом такие граждане сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, до получения ими жилых помещений в порядке улучшения жилищных условий или до выявления предусмотренных жилищным законодательством оснований для снятия их с данного учета.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Т.е. согласно приведенному постановлению Правительства РФ следует, что предоставляется жилое помещение равнозначное, пр и этом также сохраняются права таких граждан связанных с улучшением их жилищных условий.
Также Вы можете дополнительно ознакомиться со следующим постановлением Правительства г. Москвы
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2018 года N 45-ПП
О порядке приобретения собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве, или гражданами, имеющими право пользования такими жилыми помещениями на условиях социального найма, за доплату жилых помещений большей площади и (или) жилых помещений, имеющих большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения - http://docs.cntd.ru/document/5...
В рамках реновации приобретение новой собственности никак не повлияет на предоставление вам по данной программе нового жилья равнозначное имеющемуся.Что касаемо в рамках улучшения жилищных условий, то здесь вам указал все коллега Агибалов.На очереди по улучшению жилищных условий вы будете сняты в качестве нуждающихся.