Могу ли я получать детские пособия в любом другом банке?
Подскажите пожалуйста,могу ли я получать детские пособия в любом другом банке кроме сбербанка?мне в мфц говорят что нельзя
, Ксенья, г. Краснодар
Александр Борисов
Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 11.04.2019 N 419 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. N 1466» государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей, перечисляются только на карты «Мир». Выпуск и обслуживание карт „Мир“ для перечисления социальных пособий бесплатны. Но смс-уведомления об операциях рассматриваются как дополнительные услуги и тарифицируются банком, который выпускает карту.