Могу ли я будучи студентом юр фака открыть бизнес, не связанный с юриспруденцией?

Здравствуйте , я учусь на юрфаке и хочу открыть бизнес не связанный с юриспруденцией можно мне это сделать?поличится ли открыть ИП ? я слышал что адвокатам , натариусом, гос служащим нельзя заниматься предпринемальством помогите пожалуйста!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Можете заниматься любым бизнесом пока вы студент. Как Вы верно отметили только лицам, работающим на определенных профессиях нельзя заниматься бизнесом. Вы пока что профессией никакой не обладаете.