Обоснование 44 ФЗ

Добрый день! Сделан проект на пожарную сигнализацию на 320000 рублей, доведенные лимиты бюджетных обязательств 150000 рублей. Возможно принимать НЦМК равной доведенным лимитам

, Дмитрий, г. Казань
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.72 Бюджетного кодекса РФ контракты заключаются и оплачиваются в рамках пределах лимитов бюджетных обязательств. Согласно ч.3ст.219 Бюджетного кодекса РФ, получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.
В связи с этим, проводить закупку свыше нежели у вас лимиты бюджетных обязательств — недопустимо.
В такой ситуации, наиболее рациональным будет:
Уменьшить количество товара. В вашем случае, это частичная установка.
Наиболее часто встречается именно данное решение проблемы. Поскольку сократить количество товара (услуги) невозможно, вам необходимо направить письмо с просьбой об увеличении Лимитов до размера НМЦК.