Как вернуть деньги за машину, если расходы на ее содержание превышают озвученную продавцом сумму?
Здравствуйте, ситуация вот в чем, я купил авто у перекупа, вложений по его словам надо было 50 тысяч рублей (покупка-замена деталий, покраска) а после покупки на СТО выяснилось,что машина редкая и старая, запчасти дорогие и на восстановление машины нужно будет 130000 руб, ездить на ней сейчас нет возможности, так как двигателю очень плохо! Что делать и как вернуть деньги за машину, страховку, расходы (запчасти и госпошлины)?
Здравствуйте. По сути Вам надо подавать иск тогда на расторжение договора возврат суммы. Первоначально конечно направив претензию.
вложений по его словам надо было 50 тысяч рублей (покупка-замена деталий, покраска)Михаил
если доказательств нет, это не доказуемо. Подавайте иск, указывая, что машина имеет существенные недостатки.
машина редкая и старая, запчасти дорогие и на восстановление машины нужно будет 130000 руб,Михаил
Согласно ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Здравствуйте. В данном случае расторжение договора, возврат денежных средств, при условии обоснования своих требований
Возникнут вопросы, обращайтесь.