Какой мне найти выход из ситуации при долгах по кредитам?
У меня кредитные карты на сумму 450 т и микрозаймы на 150 т возможности платить почти не осталось, до сего момента просрочек нет, кредитная история испорчена и банк кредит больше не дает, какой же выход вы мне посоветуете, заранее спасибо
, Анюта Гумирова, г. Ижевск
Олег Васев
Здравствуйте. Или идти по пути банкротства по ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Или же просить банки подать на Вас в суд и уже после вступления в силу решения суда просить суд применить ст. 203 ГПК РФ
Степан Солдат
Здравствуйте Анюта! Ничего страшного не произошло. Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».