Вопрос важный очень
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если один из членов семьи украл особо крупную сумму денег, могут ли эту сумму требовать с остальных членов семьи, которые тут совершенно ни при чем.
, Эльвира, г. Уфа
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Эльвира!
Если этот член семьи несовершеннолетний, то могут украденные деньги истребовать от его родителей или опекунов. Также возможно истребование похищенных денег супругом от другого супруга, если у них имеется совместно нажитое имущество. Других возможностей требовать возмещения похищенного одним из членов семьи от других членов семьи нет. Возмещать ущерб должен тот, кто похитил.
Наталья Погожева
Эльвира, уточню, что с кредитор может обратиться в суд о разделе имущества супругов и взыскать похищенную сумму с выделенной доли супруга, который украл.