Можно ли потребовать замены винира, если после его установки проблема не была решена?
Добрый день, Примерно месяц назад я обратилась в стоматологию для установки винира в связи с потемнением зуба. Винир был установлен, как мне кажется, качественно, тем не менее он темнее зубного ряда. В кабинете врача при ярком свете всё выглядело хорошо, но уже дома при другом освещении стало заметно, что он сильно выделяется на общем фоне, хоть перед установкой врач выражал опасения, что цвет может отличаться. Был установлен керамический винир на передний верхний зуб, стоимость составила 55 тыс.руб. Возможно ли потребовать от клиники замены винира, т.к. по сути моя проблема так и осталась нерешенной?
Добрый день!
Если при оказании стоматологической помощи не было допущено нарушение стандартов оказания медицинской помощи, то для замены винира основании нет вижу. Также нужно смотреть договор, что именно прописано и условия гарантии.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 37. Организация оказания медицинской помощи
14. Стандарт медицинской помощи разрабатывается на основе клинических рекомендаций, одобренных и утвержденных в соответствии с настоящей статьей, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Добрый день!
К большому сожалению у нас есть такие недобросовестные продавцы. Необходимо бороться с этим и отстаивать свои права.
Каким способом:
1. для начало писать претензию продавцу. Для этого ее необходимо грамотно составить. Для этого можно обратится к специалисту или написать ее самому.
2. затем обратится в суд, если претензия не помогла. Опять таки нужно составить иск. Для этого можно обратится к специалисту или написать его самому.
С уважением
Усикоф ру