Возможна ли регистрация брака с беременной 16-летней без согласия ее родителей?
Мне 19 лет а моей девушке 16 лет и она беременна, можем ли мы расписаться без согласия её родителей так как они против
, сергей, г. Казань
Здравствуйте, Сергей! Вашей девушке нужно обратиться в орган местного самоуправления (районную администрацию) с просьбой дать разрешение на регистрацию брака. Лицам, достигшим 16 лет, такое разрешение выдается при наличии уважительных причин. Беременность относится к таким уважительным причинам. В случае получения разрешения от органов власти разрешение родителей несовершеннолетнего на заключение брака не требуется.