Как уволиться по ОШМ из армии в данном случае?
Как уволиться по ошм из армии? Рапорт написан, но начинают сувать палки в колеса, что делать подскажите?
, Азиз Усманов, г. Сургут
Добрый день.
Для увольнения по ОШМ не требуется рапорт. Основания для увольнения по ОШМ указаны в п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы ( утверждено Указом Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года).
Если указанных оснований в отношении Вас не имеется, то увольнение по ОШМ невозможно. Если такие основания есть, то можете обжаловать бездействия либо в военную прокуратуру, либо в гарнизонный военный суд.