8 499 938-65-20

Должны ли квартиросъёмщики платить за капитальный ремонт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , должны ли квартиросъёмщики платить за капитальный ремонт? При этом договор не заключён

, Анна Волченскова, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте.Согласно ЖК РФ обязанность внесения взносов за капитальный ремонт возникает у собственников жилья. Если квартира муниципальная то наниматели не платят эти взносы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Прописана у внучки, она главный квартиросъёмщик, сняли субсидии за долг по ЖКХ, если выпишусь и пропишусь у сына восстановят ли субсидии, за у сына хорошая
Прописана у внучки,она главный квартиросъёмщик,сняли субсидии за долг по ЖКХ, если выпишусь и пропишусь у сына восстановят ли субсидии,за у сына хорошая
, вопрос №4979764, Валентина, г. Иркутск
Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки?
Добрый день. Машину забрали на штрафстоянку 27.12.25. Владелец умер 29.10.25. Постановление об административном правонарушении вынесено на неустановленное лицо, прекращение в связи с истечением срока давности привлечения. Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки? В постановлении о прекращении не указано, за чей счёт производится оплата.
, вопрос №4979650, Юлия, г. Москва
Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05
Добрый день! Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05. как вернуть средства?
, вопрос №4976642, Наталья, г. Москва
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа
И должен ли я платить штраф или нет?
Может ли работодатель взыскать или переложить ответственность на водителя по штрафу? Добрый день Пришел штраф с рамки весогабаритного контроля 600 тыс за привышение перегруза, на юр. Лицо. Написал рассписку , что обязуюсь его выплатить. Через месяц я уволился и мне не выплатили зп, сказали пойдет в счет долга в штраф. Имеет ли рассписка юридическую силу? И должен ли я платить штраф или нет?
, вопрос №4976294, Вадим, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 03.09.2019