8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении?

Здравствуйте, у меня такая проблема, при трудоустройстве работадатель не дал никакого договора, работал у него 14 дней, при увольнкния получил дорожные 2т рублей, он мне задолжал зарплаты в сумме 12-14т рубоей, обещал что расчитается в течении 2х дней, через неделю звоню ему он мне отвечает что я не получу ни копейки, как мне в данной ситуации попоступать? Нас по факту 8 человнк которых он не хочет рассчитать,имеются 20-25свидетелей о том что я там все эти дни работал, и 7 человек могут подтвердить что получил при увольнении дорожные 2т рублей.

, амир, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
В данном случае у Вас есть несколько вариантов действий.

1) Написать жалобу в трудовую инспекцию, предоставив данные о своей работе и показания свидетелей в качестве доказательства (можно коллективную жалобу).

2) Обратиться в суд, с иском о взыскании заработной платы за указанный период.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Амир. Вам нужно обращаться в гос. инспекцию по труду с жалобой на работодателя, которую сопроводить всеми имеющимися доказательствами.  Обращение в трудинспекцию даст более быстрый результат, чем обращение в суд. Однако взыскание заработной платы, если она не была начислена, и, возможно морального вреда, возможно только в судебном порядке. Вы также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, поскольку за невыплату ЗП предусмотрена и уголовная ответственность (УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите, пожалуйста, что делать, если бухгалтер организации от бывшего мужа за 2 месяца перевела на
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать, если бухгалтер организации от бывшего мужа за 2 месяца перевела на депозитный счёт ФССП алименты, а мне эти алименты за два месяца до сих пор не пришли, уже второй месяц пошёл, я написала жалобу в прокуратуру, на сайт Путина, на бездействие судебного пристава, но до сих пор нет, пристав говорит ,что база полетела, черен казначейство деньги ,а потом мне придут, но это все В Ростове на Дону, а я в Саратове, это что мои алименты ушли непонятно куда и я не получу их вообще, они через три года уйдут в федеральный бюджет, а мой ребенок остался без выплат по вине пристава.
, вопрос №4980039, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если мама не пришла она ушла в 23: 00 а время 4: 00 утра
Что делать если мама не пришла она ушла в 23:00 а время 4:00 утра
, вопрос №4975834, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонил в военкомат сказал что хочу на сво звонил куратор звонил по пьяне что теперь делать если я не хочу туда?
Позвонил в военкомат сказал что хочу на сво звонил куратор звонил по пьяне что теперь делать если я не хочу туда ?
, вопрос №4975248, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
, вопрос №4972919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если опять не сдаст?
дочь в том году осталась на 2 год не сдала ОГЭ по математике .что делать если опять не сдаст?
, вопрос №4972138, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2019