8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос может или должна администрация выделить 4 сотки в другом месте?

У нас есть старое свидетельство на 4 сотки, при постановке на кадастровый учёт геодезист нам намерил только 3 сотки. В круговую у соседей уже всё оформлено ,и негде взять не достающию сотку земли. Вопрос может или должна администрация выделить 4 сотки в другом месте?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Уточните, пожалуйста, свидетельство у Вас о регистрации права собственности?

При проведении межевания соседями, согласование границ с Вами производилось?

Часть 4 ст. 40 ФЗ-221 «О государственном кадастре недвижимости» устанавливает, что:

Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

Согласно части 1 этой же статьи согласование границ участков при проведении межевания обязательно. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Светлана.

Такой обязанности у администрации нет. Такие разночтения в площади — сплошь и рядом и ничего с ними, к сожалению, не поделаешь. Остается только уточнять границы. В соответствии с п. 10 ст. 22 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» если нет документов подтверждающих прохождение границы земельного участка, то она определяется по границы существующей более 15 лет.

Можно, конечно, попробовать оспорить границы соседей. Но шанс не велик…

0
0
0
0
Похожие вопросы
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие. Имеется: • жилой дом; • земельный участок; • отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной; • земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками. По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы. При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли. По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же улице; • участок, указанный в моих документах, фактически пустой; • там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток; • этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется. Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы: • дом и земля были привязаны к фактическому местоположению; • участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня; • документы соответствовали фактическому расположению; • общая долевая собственность была прекращена; • участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно; • в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здел вывод с казино вавада 130тысеч мне перевели 80 а остаток не переводят сылаются на плмтежную симтему я кобы не отвечает или не отменяет пошли 4 суики чтотможнл сделать
Здел вывод с казино вавада 130тысеч мне перевели 80 а остаток не переводят сылаются на плмтежную симтему я кобы не отвечает или не отменяет пошли 4 суики чтотможнл сделать
, вопрос №4962229, Расул, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли прописка в другом месте и иное жилищное имущество стать причиной отказа от обязательной доли в наследстве
может ли прописка в другом месте и иное жилищное имущество стать причиной отказа от обязательной доли в наследстве
, вопрос №4960446, АЛЕСЕЙ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подписать контракт и служить дома или где-то в другом месте
Я мобилизованный с 22 года. Могу ли я подписать контракт и служить дома или где-то в другом месте. Из альтернативы предлагают только идти учится высшее военное училище на офицера. Но там обязательно подписание контракта 4-5 лет учится. И после обязательно 5 лет контракта.
, вопрос №4960261, Женя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2019