Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Вопрос может или должна администрация выделить 4 сотки в другом месте?
У нас есть старое свидетельство на 4 сотки, при постановке на кадастровый учёт геодезист нам намерил только 3 сотки. В круговую у соседей уже всё оформлено ,и негде взять не достающию сотку земли. Вопрос может или должна администрация выделить 4 сотки в другом месте?
Здравствуйте, Светлана! Уточните, пожалуйста, свидетельство у Вас о регистрации права собственности?
При проведении межевания соседями, согласование границ с Вами производилось?
Часть 4 ст. 40 ФЗ-221 «О государственном кадастре недвижимости» устанавливает, что:
Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.
Согласно части 1 этой же статьи согласование границ участков при проведении межевания обязательно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой обязанности у администрации нет. Такие разночтения в площади — сплошь и рядом и ничего с ними, к сожалению, не поделаешь. Остается только уточнять границы. В соответствии с п. 10 ст. 22 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» если нет документов подтверждающих прохождение границы земельного участка, то она определяется по границы существующей более 15 лет.
Можно, конечно, попробовать оспорить границы соседей. Но шанс не велик…
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие.
Имеется:
• жилой дом;
• земельный участок;
• отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной;
• земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками.
По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы.
При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту:
• дом стоит на другом участке, но на той же улице;
• участок, указанный в моих документах, фактически пустой;
• там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток;
• этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется.
Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы:
• дом и земля были привязаны к фактическому местоположению;
• участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня;
• документы соответствовали фактическому расположению;
• общая долевая собственность была прекращена;
• участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно;
• в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здел вывод с казино вавада 130тысеч мне перевели 80 а остаток не переводят сылаются на плмтежную симтему я кобы не отвечает или не отменяет пошли 4 суики чтотможнл сделать
, вопрос №4962229, Расул, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный с 22 года. Могу ли я подписать контракт и служить дома или где-то в другом месте. Из альтернативы предлагают только идти учится высшее военное училище на офицера. Но там обязательно подписание контракта 4-5 лет учится. И после обязательно 5 лет контракта.
, вопрос №4960261, Женя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.