Задержка по авансу
Добрый день ,мой вопрос таков 20 августа 2019года выплачивается аванс но до сих пор его нет, то есть задержка уже 15 дней могу ли я приостановить работу в этом случае?
, Павел, г. Хабаровск
Анастасия Шиховцева
Здравствуйте!
Какую работу Вы оказываете?
Необходимо смотреть договор и условия его.
Марианна Шихова
Павел, да только обязательно уведомите работодателя, лучше отправить письмо заказным письмом с описью вложения.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.