Вячеслав, добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 124 ТК РФ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
В связи с тем, что Вы заболели во время отпуска, работодатель должен был продлить отпуск, что и сделал.
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 27 декабря 2007 г. N 5339-6-1 О продлении ежегодного оплачиваемого отпуска в случае временной нетрудоспособности работника:
В том случае, если временная нетрудоспособность работника наступила в период пребывания в ежегодном оплачиваемом отпуске, то отпуск должен быть продлен, т.е. его срок автоматически удлиняется на число календарных дней нетрудоспособности работника.
По окончании отпуска, продленного на число дней болезни, работник предъявляет листок нетрудоспособности в качестве основания такого продления и оплаты указанных дней в соответствии с законодательством.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/193709/#ixzz5yYmxs8Oi
Подтверждающим заболевание документом является листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией.
Поскольку листок нетрудоспособности был выдан с 30.08 и это только этот день входит в отпуск, то соответственно отпуск должен быть продлен только на один день.
Ваш работодатель продлил отпуск верно, без нарушений ТК РФ.
Отпуск продлевается на число дней больничного, которые выпали на период отпуска. У Вас это всего один день. Остальные дни больничного у Вас в период отпуска не входили. Так что работодатель тут прав.
С уважением!
Это 13 дней отпуска получается. Вы ведь суммарно их получили, не считая дней больничного. С 18 по 29 августа отгуляли отпуск? Отгуляли. А за 30 августа, Вы отгуляли 5 сентября. Все верно выходит.
С уважением!