Можно ли мне пойти учиться в колледж на следующий год?
Я после 9 класса не учусь уже второй год. Мне 17 с половиной лет. Можно ли мне пойти учиться в коледж на следующий год?
, Юля, г. Санкт-Петербург
Марк Шульженко
Здравствуйте, Юлия.
Существует два основных условия.
В колледж можно поступить, если:
— у вас есть основное общее или среднее общее образование;
— вы старше 14 лет
Исходя из представленной вами информации, вы попадаете под оба условия, соответственно можете смело идти в колледж. Вопрос получите ли вы бюджетное место для обучения за счет государства. Это зависит только от ваших знаний и от наличия мест в выбранном вами колледже.
Удачи с поступлением!