Какие выплаты нам положены из за несчастного случая
Здраствуйте, моя мама продавец и официально не устроена. Недавно произошел несчастный случай в нее стреляли за то что она не продала пиво в ночное время. Ей ведь положено едино временное пособие из за несчастного случая на производстве и оплата больничного??? Работодатель хочет отказать ей во всех выплатах, законной это???
Добрый день.
Так как Ваша мама была трудоустроена не официально и трудовой договор отсутствует, то для того чтобы получить какие-либо выплаты необходимо вначале обратиться в суд с иском об установлении факта наличия трудовых отношений. Только после того как суд вынесет решение об установлении факта трудовых отношений она сможет рассчитывать на выплаты. В противном случае, так как нет трудового договора, Ваша мама находится вне правового поля и соответственно работодатель не обязан ей выплачивать компенсацию.
С Уважением, Сергей.