Правомерно ли открывать свое ИП по проведению гигиенического обучения?

Может ли врач по общей гигиене проводить гигиеническое обучение самостоятельно, в своем ИП и ставить печати без голограммы?

, Ирина, г. Красноярск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Такая деятельность носит образовательный характер и требует лицензии, т.е. организация должна иметь лицензию чтобы проводить подобную деятельность

В соответствии с пунктом 1  Приказа Минздрава РФ от 29.06.2000 № 229 «Инструкция о порядке проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения»

профессиональная гигиеническая подготовка может проводиться:

— на базе организаций, имеющих лицензию на образовательную деятельность, осуществляющих профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию указанных выше категорий работников