Расторжение договора оказания услуг по соглашению сторон

Добрый день. Оказываю услуги по ведению бух.учета для компании. По личным обстоятельствам не имею возможности далее оказывать услуги. Хочу расторгнуть договор. Как уведомить об этом контрагента?

, Валентина, г. Ставрополь
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина. В первую очередь необходимо посмотреть Ваш договор. В случае, если там не прописан механизм одностороннего отказа от исполнения договора, то действуйте общее правило, установленное «Гражданским кодексом Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)  В соответствии с требованиями части 2 статьи 782 Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

На основании изложенного предложить согласовать дату отказа от договора, чтобы минимизировать их убытки.