Как быть, если сломался холодильник и не можем найти гарантийный талон?

сломался холодильник через 2.5 года, гарантия на него 3 года. Не можем найтичек от него, гарантийный талон есть, что делать?

, Иван, г. Орел
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отсутствие чека не является препятствием для предъявления соответствующей претензии. Если отталкиваться от ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так что можете предъявлять претензию смело, продавец должен принять товар и провести проверку качества как минимум