Могу ли без согласия родителей завершить обучение в школе после 9 класса?
Я закончил 9 классов. Считаю нужным закончить с учебой. (Остаться с средним образованием общим незаконченным) И нет, это не юношеский максимализм и не «ой, не хочу учиться , надоело». Это Имею решения исходя из многих фактов и причин. Родители всегда были не против, мол: Мы думаем ты решишь сам это. Но когда дело дошло до этого , то сразу твёрдое нет) Как в таких ситуациях поступать? Смогу ли я это сделать без согласия опекунов ? И смогу я сам забрать документы ?
, Никита, г. Ростов-на-Дону
Халимат Гулиева
Здравствуйте, вы конечно можете забрать документы и остаться без полного среднего образования.Это Ваше право, но потом не обижайтесь на родителей, которые перестанут потокать вашим капризам