Как быть, если просрочил миграционную карту на неделю?

Просрочил миграционную карту на неделю, как лучше сделать пересечь границу (и можно ли потом сразу же вернуться на территорию РФ) или заплатить штраф, при условии, что в дальнейшем собираюсь получать гражданство?

Уточнение от клиента

Гражданство Республики Казахстан, брак с гражданкой рф

, Роман, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуте.Роман! Если вы нарушили срок пребывания в РФ, то вы в любом случае будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КоАП РФ- штраф с возможным выдворением из России. Так что идите в ОВМ с повинной, на вас состявят протокол, в суде наложат штраф без выдворения.

Но придется выехть и 90 дней находиться за пределами РФ. И не очень понятно- почему вы не сдали документы на оформления РВП? Он ведь для вас вне квоты

Роман
Клиент, г. Томск
Немного ошибся в формировании вопроса, просрочил временную регистрацию, сам обучаюсь в РФ, из-за учёбы и просрочил, нужно ли выезжать в этом случае?

Вам же в таком случае продлевать «временную регистрацию» на весь срок обучения. Берите справку из ВУЗА о попробуйте продлить её в ОВМ