Правомерно ли мне начислили повторно выплату исполнительского сбора?
Здравствуйте , у меня долг есть у судебных приставов 27000 , мне начислили исполнительный сбор , ну ладно я это понять могу , но я захожу на сайт судебных приставов там стоит в графе мой долг и начисление исполнительного сбора , я потом захожу на сайт гос услуг там стоит две графы долга, мой долг 27000 вместе в исполнительным сбором 1900 это получается 28900 это все в одной строке , и идёт вторая строка 1900 , и общая сумма получается с этими всеми пунктами около 31000 и я не могу понять мне что два раза исполнительный сбор начислили
Уважаемая Татьяна, для начала Вам необходимо разобраться с вопросом о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств о взыскании денежных средств. Сведения о наличии задолженности можно узнать на сайте ФССП России с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».
Кроме того, для получения информации по находящимся на исполнении в отношении вас исполнительным производствам вы вправе подать заявление с приложением необходимых документов, в частности, в территориальный орган ФССП, через МФЦ, а также с использованием Единого портала (п. п. 7, 8, 14, 15, 34 Административного регламента, утв. Приказом Минюста России от 23.04.2014 N 86).
Скорее всего это техническая ошибка сайта Госуслуги в виде задвоения суммы исполнительского сбора.
В случае если в отношении Вас возбуждено только 1 исполнительное производство и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, получите у судебного пристава -исполнителя копии постановления о возбуждении исполнительного производства и постановление о взыскании исполнительского сбора. сделайте скрин-шот страницы Банка данных исполнительных производств, свидетельствующего о наличии возбужденного в отношении Вас только 1 исполнительного производства. Подготовьте заявление об устранении технической ошибки. Направьте заявление об устранении технической ошибке с приложением вышеуказанных постановлений в Службу технической поддержки портала Госуслуги для устранения технической ошибки.