Отказали в гарантийном ремонте телефона при проблемах с его зарядкой
Купил телефон в салоне МТС, айфон,гарантия год.Аппарат не видит большинство з\у.,батарея садится за 3-4 часа.Отдал на гар.ремонт в МТС.Через 2 недели пришло смс что дефект не значителен,в ремонте отказано,ждите возврат.
Вы можете провести независимую экспертизу товара (за свой счет), потом написать претензию в адрес продавца, если не выполнит претензию, то можно идти в суд с иском.
Могу составить Вам и претензию и иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения.
Парень 15 лет подошел к женщине и настойчиво просил дать телефон позвонить, она отказала начала уходить. Он схватил ее за руку в попытке выхватить телефон потом началась потасовка. В результате он как то выдернул руку с телефоном и бросил его с силой об пол. В резульате потасовки при попытке вырватся нанес удар ладонью в голову, следователь чешет про закрытую черепномозговую, но подтверждений никаких при этом нет. Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно повреждения экрана, ущерб ценой дороже чем новый телефон в днс за ремонт якобы 20к а в магазине стоит за 18к). Это на видео было. Парня доставили начали давить он написал что хотел украсть вызвали маму, она приехала на панике все подписала это была объяснительная инспектору пдн. Потом вызвали на допрос к следователю там с адвокатом пишет отказ ст 51. При этом следователь говорит если будете менять показания я его отправлю по ст 91. В итоге с адвокатом берут паузу что бы понять что говорить будет потерпевшая что бы выработать стратегию защиты. Следователь вызывает конвой, матери никаких документов куда везут не передают дают только сфоткать постановление, надевают наручники и увозят. Вменяют ст 30 и ч2 ст 161. Покушение на грабеж. Вопрос как они установили корысный умысел, когда подошел в открытую что то долго с ней объяснялся а потом бросил об пол? Правомерно ли так угрожать заключением под стражу за изменение показаний, в присутствии 3х человек говорила что мне насрать на парня мне завтра в отпуск ;) можно ли тут как то измнить статью а то по 162.2 даже примерятся по закону нельзя. И как может фактически помочь адвокат когда. Адвокат бывший следователь опыт 20 лет говорит на консультации. Что вот он выхватил это уже грабеж а то что отбросил его в сторону это распорядился по своему усмотрению?
Я отдал триммер в ремонт 05.05.2026 г., но до сих пор никто не звонил о стоимости и сроках ремонта. Триммер не гарантийный. Что значит недостатки должны быть устранены незамедлительно — в минимальный срок. Триммер недорогой и может быть отремонтирован за одну неделю. В ремонте триммер уже больше месяца. Пока он в ремонте, я нашёл замену. Что надо сделать что бы наказать сервис (в денежном эквиваленте)? Мне сказали, что после 45 дней сервис платит неустойку в размере 3% от суммы ремонта. Это так и 3% единоразово или за каждый день?
Добрый день, обращался по месту жительства в автосервис и интернет магазин , неоднократно возникали проблемы с этим автосервисом, из последнего обращения был сделан ремонт и даны рекомендации, после окончания ремонтных работ , выехав из автосервиса появились посторонние шумы , которых не было до ремонта, на мои обращения в автосервис, который проводил ремонтные работы , был получен отказ в решении ситуации, автосервис ссылался на то, что мне были даны рекомендации по ремонту авто и т к я их не выполнил , появились посторонние шумы, на мои слова , что до момента сдачи авто в ремонт , этих шумов не было , моим возмущениям не было границ , сервис отказался что либо предпринимать для решения проблемы . Далее на их интернет сайте по заказу запчастей, с моего акаунта пытался заказать запчасти , на что мне дважды было отказано, по какой причине не известно
Купил в магазине охотничье ружье а оно после выстрела выдало очевидный брак.
Магазин говорит что сразу его принять не может (насовсем) а нужно сначала отправить его на экспертизу. Но у Росгвардии нет направлений на экспертизу только ремонт и иные работы.
Тоесть я должен сначала взять направление на ремонт? Как подстраховаться чтобы вместо возврата денег мне не сделали гарантийный ремонт?
Добрый день! Дилер выдал документы на гарантийный после гарантийного ремонта, печать на месте отказались ставить, но подпись поставили. Могу ли я спустя время просить поставить печать? снова отказали. Спасибо