Самовозведнная рекламная конструкция
Здравствуйте.
В моём доме на первом этаже открылся магазин продуктов. Хозяева магазина решили сделать рекламу - самостоятельно установили столб, повесили на него рекламу и гирлянду от дома к столбу (типа смотрите куда надо заходить).
Куда я могу обратиться по этому поводу? Является ли эта конструкция рекламной и требует ли она согласия жильцов?
Здравствуйте Лев.
Согласие требуется в силу ст. 36 и 44 Жилищного кодекса РФ.Пожаловаться можно и нужно в администрацию и местное УФАС.
Лев, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!